Народный бюджет

12-августа-2017 года

Микрорайон Шексны Северной состоит из пятиэтажных многоквартирных домов, территория спланирована не полностью, отсутствуют организованные зеленые зоны, отсутствует архитектурный центр микрорайона, организованный проезд автотранспорта. Именно эта проблема побудила активную общественность поселка Шексна и администрацию городского поселения предлагать варианты решения. И оно было найдено. Территория между ТЦ «Апельсин» и многоквартирными домами находится в запущенном состоянии, не используется, поступают постоянные жалобы жителей на: отсутствие организованных проездов, пешеходных дорожек, беспорядочное движение пешеходов и автомобилей в связи с отсутствием организации планировки территории, постоянное образование луж, грязи, затрудненный проход. Зимой скапливается большое количество снега, что ведет к подтоплению данной территории и соседних домов в весенний период. Данная территория является проходом для важных социальных объектов, таких как детский сад «Сказка», стадион «Юность», архив Шекснинского муниципального района, отделение ПАО «Сбербанк России», управляющая компания ООО «Управдом», ООО «Шексна-Водоканал». Обустройство сквера решило бы проблему организации проезда и прохода, улучшило экологическую обстановку, и архитектурный облик поселка. Кроме того в 2016 году были администрацией начаты подготовительные работы по выравниванию проезда вдоль дома ул. Труда, д. 13, собственники ТЦ «Апельсин» осуществляли и продолжили в 2017 году реконструкцию территории перед торговым центром, в частности было осуществлено асфальтирование подъездных путей, организация парковочных мест. В этой связи выглядело логичным завершить благоустройство данной территории обустройством сквера и решить давнюю проблему поселения. Программа «Народный бюджет», активность и неравнодушие жителей, организаций и предпринимателей поселка, работа Администрации городского поселения поселок Шексна – все это залог успешного воплощения в жизнь нашей общей мечты - сделать наш поселок самым красивым и уютным.

В июле 2017 года велись подготовительные работы были демонтированы газовые трубы, опоры ЛЭП. 01 августа 2017 года подрядчик ИП Логинов П.В. приступил к работам по обустройству сквера в п. Шексна. За первую неделю августа были проведены работы по выемке грунта, выравниванию территории будущего сквера, был завезен щебень. Подрядчик установил баннер с информацией о проекте и теперь любой желающий сможет наблюдать за тем, как заброшенное место преображается прямо на глазах.

Регулярно на сайте администрации городского поселения поселок Шексна будет выкладываться фотоотчет о проделанной работе.

1 20170803 132541 4 2 20170803 135817

3 20170804 110837  5 6