Публичный доклад

Аннотация к публичному докладу о результатах деятельности Главы городского поселения поселок Шексна за 2019 год

Публичный доклад о результатах деятельности Главы городского поселения поселок Шексна отражает цели и задачи, поставленные администрацией для работы в 2019 году, а также достигнутые результаты, основные проблемы и задачи на очередной плановый период.

Деятельность администрации городского поселения поселок Шексна в 2018 году, как и прежде, была направлена на достижение следующих целей:

1. Улучшение качества жизни населения поселка

2. Создание комфортных условий проживания

3. Сохранение стабильности развития

4. Повышение активности населения в решении вопросов местного значения.

5. Реализация областных и федеральных программ и проектов

Главными задачами в работе администрации городского поселения п. Шексна в 2019 году было исполнение полномочий согласно 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава городского поселения поселок Шексна и других федеральных и областных правовых актов. Это, прежде всего:

исполнение бюджета поселения;

благоустройство территории городского поселения п. Шексна;

развитие инфраструктуры;

обеспечение жизнедеятельности поселения: услугами тепло-, водо-, газо-,электроснабжения;

взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения;

выявление проблем и вопросов поселения путем проведения встреч с Главой поселения, встреч с депутатами Совета городского поселения п. Шексна.

Существенным результатом работы стало решение ряда задач в сфере благоустройства и развития инфраструктуры поселения, в частности, был завершен ремонт автомобильных дорог в микрорайоне Барбач, построены новые объекты благоустройства – детские и спортивные площадки, сети канализации.

В ходе работы в 2019 году выявился ряд проблем и задач, которые должны быть решены в текущем 2020 году и плановом периоде. В числе таких задач, требующих первоочередного решения стоит приведение в соответствие с требованиями безопасности пешеходных переходов в поселке, продолжение улучшения освещенности улиц, ремонт существующей и строительство новой ливневой канализации, проектирование и строительство дорог, линий уличного освещения в новом микрорайоне Шексны – бывшей деревни Малое Митенино, выделение земельных участков для предоставления в собственность многодетным семьям, предоставление благоустроенных жилых помещений гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде, проведение строительно-монтажных работ для перепланировки под квартиры здания по адресу: п. Шексна, ул. Зеленая, д. 15, благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования, реализация проектов по программе «Народный бюджет».

Полный текст Публичного доклада за 2019 год Скачать.docx